Результаты Чемпионата России по дискгольфу

14:43 06.11.2008

Михаил Кривый стал серебрянным призером Чемпионата, выиграв пятый этап.

Пятый тур

На прошедших выходных, на дистанции диск-гольф клуба Тали в Хельсинки, состоялся турнир, завершивший Чемпионат Росссии. Этот тур стал для игроков настоящим испытанием на прочность и по-настоящему решающим.

Первый день прошёл при благоприятных погодных условиях, без дождя, с порывистым, но не очень сильным ветром. С самого начала лидерство захватил Михаил Кривый, завершив первый круг с результатом 61 (+3 к пару). Эрик Реппун и Иосиф Юсим, на тот момент оба уступали ему по 8 очков (69, +11). Третью позицию занимал Юрий Ровда с результатом 70 (+12).

Второй круг прошёл в упорной борьбе и выделил тройку лидеров: Михаил Кривый 129 (+13), Эрик Реппун 135 (+19) и Иосиф Юсим 138 (+22).

Во второй день погоды просто не стало. Сильнейший порывистый ветер и не прекращающийся ни на минуту сильный дождь сильно повлияли на результаты. Все, кроме Сергея Попова, весьма ухудшили свои результаты. Сергей же, напротив, играл тем лучше, чем худше становились погодные условия. На третьем круге, когда лидеры теряли от 5 до 11 очков, он отыграл 8! Тройка лидеров не изменилась МК 202 (+28), ЭР 209 (+35), ИЮ 218 (+43). На одно очко от Иосифа находился Юрий Ровда и на два Юрий Зеленцов.

Финальные 9 корзин стали счастливыми для Юрия Зеленцова, который сыграл их лучше всех и тем самым оттеснил Июсифа Юсима с 3тьей позиции.  Результаты тура смотрите ЗДЕСЬ.

Итоги Чемпионата

В общем зачёте по результутам пяти туров произошли изменения. Американский москвич Эрик Реппун не смог стать “Абсолютным Чемпионом” проиграв в 5том туре, но имея возможность анулировать худший результат, набрал 100 очков из 100 возможных и стал новым Чемпионом России по диск-гольфу!

Второе место, благодаря уверенной игре в 5том туре, занял новгородец Михаил Кривый. Третье место досталось петербуржцу Иосифу Юсиму.